Выявлен факт мошенничества на 6 миллионов рублей

Выявлено более 30 фактов преступной деятельности. В Оренбургской области сотрудниками полиции выявлены факты мошенничества в особо крупном размере. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Оренбургу совместно с сотрудниками СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области выявлено более 30 фактов преступной деятельности 27-летнего жителя Оренбурга.

Полицейскими установлено, что подозреваемый, используя информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, в 2011 году разместил недостоверные сведения на сайте относительно осуществления им предпринимательской деятельности, а также объявление о поставках климатического, холодильного и вендингового оборудования из КНР и автомобилей из ОАЭ и стран ЕС. Злоумышленник указал обязательное условие для поставки товара – предоплату в размере от 50% до полной стоимости товара.

Впоследствие от взятых на себя обязательств по поставке товара отказывался, полученные от потерпевших денежные средства тратил на личные нужды. Общий ущерб от совершенных им преступных действий составил более 6 миллионов рублей. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 159, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий