Рывок к пьедесталу

Студент второго курса факультета экономики и управления ОГУ Алексей Акульшин занял второе место в соревнованиях Кубка России по гиревому спорту. На состязания, проходившие в Томске с 30 сентября по 4 октября, приехали спортсмены из 37 городов России. Программа включала в себя двоеборье, эстафеты в длинном цикле и классическом толчке (в восьми весовых категориях).

Алексей принимал участие в толчке по длинному циклу в весовой категории 73 килограмма. Выполнив 60 подъемов, он не добрал всего четыре толчка до норматива мастера спорта международного класса.

Кубок России по гиревому спорту не является последней инстанцией и дает возможность выхода на международные соревнования. Заняв призовое место, наш студент вошел в состав резервной сборной России по гиревому спорту для участия в чемпионате Европы. Но Алексей и его тренер В.В. Баранов, завкафедрой физвоспитания ОГУ, не собираются останавливаться на достигнутом. В их планах – пройти отбор в основной состав сборной России и принять участие в международных стартах.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий