Более миллиона рублей задолжал ЗАО «Механический завод» филиалу ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» за услуги по передаче электроэнергии

Механический завод изготавливает оснастку для цементирования обсадных колонн, запасные части к буровым насосам, которые успешно реализует предприятиям нефтяной отрасли. Помимо выручки от продажи своих товаров ЗАО «Механический завод» собирает средства за услугу по передаче электрической энергии – в собственности предприятия находятся объекты электрических сетей, которые поставляют электроэнергию сторонним потребителям.  

По законодательству и с учетом тарифно-договорной модели, утвержденной Департаментом Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов, предприятия – собственники электросетевых объектов – в свою очередь обязаны оплачивать услуги по передаче электрической энергии, оказанные филиалом ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».   Условия по договору ЗАО «Механический завод» не выполнил.

Неоднократные переговоры с руководством закрытого акционерного общества не принесли результатов. Орские машиностроители отказываются платить по счетам. В настоящее время в филиале ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» готовится исковое заявление в арбитражный суд. А пока на предприятии вводится режим ограничения режима потребления. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий