Сотрудники полиции и энергетики прочитали лекцию об опасности электросетей для родителей и учителей

Энергетики совместно сотрудниками полиции прочитали лекцию об опасности проникновения на объекты электрических сетей для родителей и учителей, которые собрались на педагогическом всеобуче в Семеновской средней школе Пономаревского района. Главный инженер Пономаревского РЭС Альберт Гилязов обратил внимание на правила поведения вблизи с объектами электрических сетей. Как отметил главный инженер, взрослые хорошо осведомлены об опасности электричества и попадают под напряжение по неосторожности. Осознанному риску подвергают себя те, кто проникают на объекты электрических сетей для хищения цветного металла или уголка с опор линии электропередачи.
Участковый уполномоченный полиции отделения полиции № 2 межмуниципального отдела МВД России «Шарлыкский» капитан полиции Дмитрий Котляров дал правовую оценку таким действиям: «Необходимо информировать население  о противоправном характере деяний, будь то хищение провода или электрической энергии. За подобные действия предусмотрена административная и уголовная ответственность, вплоть до реального срока лишения свободы».
Лекторы старались сделать рассказы понятными, не перегружать профессиональными терминами, а для наглядности  использовали плакаты и памятки по электробезопасности, показали фильм.
«Интересно  рассказывали о шаговом напряжении, зоне его действия и как выходить из нее, - делится впечатлениями  директор Семеновской  средней школы  Наталия Тонких Сергеевна. – Полезная информация и для взрослого и для ребенка. Уверена, что на уроке ОБЖ учитель обязательно расскажет об этом детям».
Энергетики проводят встречи с жителями деревень и поселков по всему региону. В этом году они планируют провести более сотни бесед, организованных совместно с сотрудниками органов внутренних дел по Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий