Охрану общественного порядка в «День знаний» будут осуществлять более 5500 сотрудников полиции

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в образовательных учреждениях при проведении «Дня знаний», будет задействовано более 6000 человек, из них: сотрудников полиции – около 5500, работников частных охранных организаций – более 300, представителей общественных формирований правоохранительной направленности – более 350. Для усиления охраны учрежде­ний образования в случае необходимости создан дополни­тельный резерв сил и средств - более 400 сотрудников полиции, в том числе - более 50 сотрудников отрядов особого назначения.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий, а также на маршрутах передвижения организованных групп детей задействуется около 400 сотрудников ГИБДД, 130 автопатрулей.

За всеми объектами (а их более 1000), на которых будут проводиться мероприятия, закреплено не менее 2 сотрудников и назначены ответственные из числа руководящего состава.

За время подготовки к проведению «Дня знаний» сотрудники полиции приняли участие в комиссионном обследовании всех 1934  объектов образования: 775 дошкольных образовательных учреждений, 1029 общеобразовательных школ, 98 учреждений начального и среднего профессионального образования, 32 высших учебных заведений, а также прилегающих к ним территорий на предмет готовности объектов образовательной сферы к новому учебному году. В результате обследований выявлено 599 объектов образования, на которых выявлено 687 недостатков основными из которых являются: отсутствие кнопок тревожной сигнализации, охранно-пожарной сигнализации, повреждение целостности ограждения.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий