Сотрудники полиции спасли жизнь малолетнему ребенку

В 21:25 в дежурную часть ОМВД России по городу Новотроицку поступило сообщение от неизвестного, на подоконнике окна дом № 59 по улице Пушкина находится малолетний ребенок. На место происшествия незамедлительно был выслан экипаж патрульно-постовой службы полиции полицейский взвода ОР ППСП старший сержант полиции Артур Юсупов и инспектор взвода ОР ППСП старший лейтенант полиции Николай Рябин. Прибыв к названному дому, они увидели на втором этаже открытое окно, в котором находился малолетний ребенок - четырехлетний мальчик.

Как рассказал полицейский взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции старший сержант полиции Артур Юсупов, - мы от дежурного получили сообщение, что на втором этаже дома № 59 по улице Пушкина по карнизу ходит маленький мальчик. Прибыли на место и увидели на улице стоит толпа людей и смотрят на окно, в котором был виден ребенок. Маленький мальчик сидел на подоконнике, смотрел на улицу и бросал на улицу игрушки. Старший лейтенант Николай Рябин остался на улице, чтобы контролировать ситуацию, а я пошел в подъезд, поднялся на второй этаж. Дверь в квартиру была открыта настежь. Вместе со мной туда вошла неизвестная женщина. Я снял с подоконника ребенка, взял его на руки. А женщина закрыла окно.После этого мы доложили о развитии ситуации дежурному ОМВД России по городу Новотроицку и в дальнейшем действовали по его указаниям. Минут через 20 пришла мама данного ребенка в нетрезвом виде.

Как рассказал начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Новотроицку подполковник полиции Александр Шаранов, - в данной квартире кроме ребенка находился мужчина средних лет, который был в состоянии алкогольного опьянения и спал. Он являлся отчимом данного ребенка. Через некоторое время в квартиру вернулась мать мальчика. Она также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Данная семья состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Новотроицку с 2012 года. Это многодетная семья. Всего у женщины семеро детей, в настоящее время несовершеннолетними являются трое. В ходе проверки было установлено, что вечером семья вернулась домой из гостей, после этого старшие дети остались гулять на улице, мама завела малолетнего ребенка домой, оставила его с отчимом а сама пошла за сигаретами.

В это время отчим уснул, ребенок открыл окно и сел на подоконник. Благодаря бдительности граждан и своевременному вмешательству в ситуацию сотрудников полиции дело закончилось благополучно.

Необходимо отметить, что данная семья постоянно находится под контролем полицейских. Инспекторы по делам несовершеннолетних навещают ее на систематической основе, оказывая необходимую помощь. Помимо этого, семье оказывалась и материальная помощь. Так, в рамках акции "Полицейский Дед Мороз", проводимой в конце прошлого года при участии Общественного совета при ОМВД России по городу Новотроицку, данной семье была оказана материальная помощь - подарен набор продуктов, игрушки и книжки для детей.

Несмотря на все меры, мать семейства продолжает систематически злоупотреблять спиртным.

В настоящее время по данному факту ведется проверка, по результатам которой мать данного ребенка будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Материалы проверки будут направлены в суд для решения вопроса о лишении этой женщины родительских прав либо об ограничении ее в них.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий