Игорь Сухарев: «В Грачевском районе будет физкультурно-оздоровительный комплекс»

Вице-спикер Законодательного Собрания Оренбургской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухарев побывал в Грачевском районе, где состоялся первый межобластной турнир по боксу. Принять участие в поединках на ринге приехали спортсмены из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, городов и районных центров Самарской и Оренбургской областей. Посвящен был турнир 85-летию образования Грачевского района, которое отмечается в нынешнем году.

- Это мероприятие областного уровня, и символично, что оно проходит в районном центре, - отметил депутат И.Н.Сухарев. - Это огромная ответственность, большая организационная нагрузка. Сегодня Грачевский район активно и динамично развивается. Со своей стороны Законодательное Собрание и Правительство области оказывают всяческую поддержку и помощь: это социально значимые мероприятия, на реализацию которых направляются серьезные финансы, строительство новых и ремонт старых объектов.

Соревнования такого масштаба в Грачевском районе проводятся впервые. Организаторы постарались создать все условия для спортсменов и болельщиков. Впечатлило гостей и участников состязаний яркое театрализованное открытие турнира. Местом его проведения стал спортивный зал Центра досуга и народной культуры.

По словам главы района Сергея Аверкиева, грачевские спортсмены участвуют во многих соревнованиях российского уровня, в то же время спортивных залов в райцентре пока не хватает.

В Грачевском районе хорошо развиты игровые виды спорта: хоккей, волейбол, футбол. Есть победители  российских и областных первенств по боксу, шахматам, пляжному волейболу. Расширить этот перечень поможет строительство в райцентре физкультурно-оздоровительного комплекса. Долгое время он был только мечтой, но скоро станет реальностью. Проект готов, одобрен и получит необходимую финансовую поддержку Правительства области.

- Партия «Единая Россия» готова эти инициативы поддерживать, - подчеркнул Игорь Николаевич. - На прошедшем заседании президиума мы обсудили вопрос о включении в партийный проект Грачевского района и строительстве на его территории ФОКа.

Строительство  ФОКа начнется в будущем году. А успешно стартовавший первый межобластной турнир по боксу обещает стать традиционным. Свою готовность приехать в Грачевку выразили все команды - участницы соревнований.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий