На территории избирательного округа №14 в сентябре начнет работать новый стационарный пост полиции

С конца 90-х годов обеспечением правопорядка на территории поселка Южного занимались участковые и патрули. - Это достаточно обширная территория, и жители не раз обращались с просьбой построить здесь новый опорный пункт полиции. Поэтому по инициативе городского руководства было принято решение оказать содействие в организации опорного пункта полиции на улице Геофизиков, - рассказал депутат Оренбургского городского Совета по избирательному округу №14 Владимир Курников. – Сегодня работы  уже переходят в завершающую стадию: построен гараж на две машины, идет внутренняя отделка поста, установлена радиомачта и начато благоустройство прилегающей территории. Вскоре планируем начать укладку нового асфальта на улицах, ведущих к посту.

Новый опорный пункт будет оснащен всем необходимым оборудованием. Помощь в строительстве оказывает целый ряд крупных городских предприятий.

- После введения объекта в эксплуатацию здесь будут постоянно дежурить несколько полицейских. Они смогут более оперативно реагировать на сигналы и обращения, поступающие от жителей Зауральной части Оренбурга, - отметил Владимир Курников. - Мы надеемся, что с появлением за Уралом стационарного поста полиции жизнь горожан станет более комфортной. Уверен, это отличный подарок к юбилею города!

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий