Внимание! Приостановлен прием заявлений на оформление загранпаспортов старого образца

В результате форс-мажора приостановлен прием заявлений на оформление загранпаспортов старого образца. Проблемы дефицита бланков заграничных паспортов нового поколения не существует в принципе. В связи с произошедшей задержкой поставок бланков заграничных паспортов старого поколения (сроком действия 5 лет) с фабрики-изготовителя ФГУП «ГОСЗНАК» в территориальные органы ФМС России, оформление заграничных паспортов старого образца, по заявлениям, поданным в период с 15.07.2013 года задерживается, ориентировочно до конца сентября текущего года.

С 02.08.2013г. приостановлен прием заявлений на оформление заграничного паспорта старого образца в электронном виде, с 06.08.2013г в структурных подразделениях Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области.

Данная проблема носит объективный характер, возникла по независящим от УФМС России по Оренбургской области причинам.

Информация о поступлении бланков и возобновлении приема заявлений на оформление заграничных паспортов старого образца будет доведена дополнительно

В тоже время граждане проблемы дефицита бланков заграничных паспортов нового поколения не существует в принципе, оформить биометрический паспорт граждане могут без ограничений.

Заграничный паспорт нового поколения (биометрический) со сроком действия 10 лет изготавливается в течение одного месяца с моменты подачи заявления.

Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в очередной раз напоминает гражданам, что оформлением заграничного паспорта следует заняться заблаговременно: сначала удостовериться о наличии у вас действительного документа, а уже потом планировать поездку, а не наоборот!

УФМС России по Оренбургской области также предостерегает оренбуржцев от возможных действий разного рода мошенников. Во-первых, следует запомнить, что сотрудники ФМС России предоставлением каких-либо дополнительных, тем более платных услуг, будь-то заполнение заявлений, либо «ускорение» сроков оформления загранпаспорта не занимаются! Во-вторых: Федеральная миграционная служба гарантирует достоверность информации только на нашем официальном сайте http://www.ufmsoren.ru, портале госуслуг gosuslugi.ru! За содержимое посторонних сайтов и разного рода объявлений (в том числе и в СМИ) различных частных фирм, так и за их обещания оформить документ за считанные дни и без присутствия гражданина ФМС России ответственности не несет.

Известны случаи, когда фирмы-посредники, не имеющие никакого отношения к УФМС России по Оренбургской области, обещают за умеренную плату заняться оформлением паспорта в нереально краткие сроки, а в итоге исчезают с деньгами и документами, не исполнив ничего. В лучшем случае такие самозваные посредники просто возьмут с вас деньги, оформят заявление (и не факт, что надлежащим для его рассмотрения образом!) или просто подадут его через электронный портал. Заметьте, что гражданин вполне может сделать это самостоятельно и совершенно бесплатно!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий