Обладатели грантов «iВолги» будут воплощать свои проекты при всесторонней поддержке главного федерального инспектора

Благодаря Молодёжному форуму ПФО, развиваются продуктивные связи молодёжи регионов округа, возникают идеи новых проектов. 9 августа 2013 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин встретился с победителями конкурса проектов Молодёжного форума «iВолга» Евгением Минеевым и Родионом Скрябиным, ставших обладателями грантов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа.

Сергей Гаврилин поздравил ребят с победой и подчеркнул, что теперь дело за практическим воплощением их интересных идей. «Форум, который проводился по поручению Президента России Владимира Путина, станет традиционным. Поэтому следующим летом на него надо приехать не только с новыми предложениями, но и показать практический результат от получения предыдущих грантов», - считает главный федеральный инспектор.

Напомним, что делегация нашего региона, состоявшая из 135 человек, на Молодёжном форуме представила более 100 проектов на восьми образовательных сменах: «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Инновации и техническое творчество», «Политика», «Ты – предприниматель», «Арт-квадрат» и другие. Евгений Минеев и Родион Скрябин, ставшие победителями в номинациях «Политика» и «Инфопоток», были награждены грантами 3 степени от имени полпреда Президента Михаила Бабича. Номинанты Молодёжного форума рассказали главному федеральному инспектору о сути своих проектов. Например, Евгений Минеев стремится реализовать Программу содействия и правового сопровождения лиц, пострадавших от преступлений, создать для этой цели специальный центр. Родион Скрябин собирается сделать реальностью проект «Экология на двух колёсах», открыть на базе одной из креативных студий ежемесячный видеокаст, посвящённый велоспорту, экологическому транспорту и повышению культуры участников дорожного движения. По общей оценке ребят, огромная польза Молодёжного форума и в том, что им удалось завязать множество продуктивных связей и теперь на регулярной основе общаться с новыми друзьями из других регионов округа.

В ходе встречи также обсуждена возможность создания специальной телепередачи, посвящённой реализации молодёжных проектов. По предварительной концепции, она смогла бы стать площадкой для формирования вокруг молодёжного творчества позитивного общественного мнения, проведения «народной экспертизы», высказывания практических советов и рекомендаций по продвижению того или иного проекта. Главный федеральный инспектор обещал ребятам оказать всяческое содействие в реализации проектов, взял на учёт их пожелания и предложения по проведению крупных молодёжных мероприятий и поддержке инициатив молодёжи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий