Хозяин автомобиля даже не замитил, что у него угнали автомобиль

Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску задержали молодого человека, угнавшего автомобиль. Во время несения службы сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Орску был остановлен автомобиль. Документов на автомобиль у 28- летнего парня не оказалось, как и водительского удостоверения.

Выяснив личность автовладельца, сотрудники поехали к нему домой. Хозяин машины даже не заметил факт пропажи, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства было установлено, что угон автомобиля совершил его знакомый, с которым он накануне распивали алкоголь. Он воспользовался, что мужчина уснул, украл ключи от машины и поехал кататься.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

На данный момент молодой человек, угнавший автомобиль, находится в специальном приёмнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке, а машина отправлена на специализированную охраняемую стоянку.

Напоминаем что, с 1 по 30 августа 2013 года на территории Оренбургской области проводится информационно-пропагандистская акция "Стоп угонщик!", поэтому в целях предупреждения краж и угонов автомашин рекомендуем Вам соблюдать следующие правила:
-никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверями в замке зажигания;
- избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах. При парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или охраняемой стоянкой;
-примите все меры к тому, чтобы преступник не смог быстро завладеть вашей автомашиной. Оборудуйте ее противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий