Оренбуржцы подверглись СМС-атаке!

Более 300 звонков на телефон доверия, а также более 50 сообщений на электронную почту и «горячую линию» официального сайта ФСКН России по Оренбургской области поступило за минувшие сутки. Также шквал аналогичных сообщений обрушился и в другие правоохранительные органы и ведомства.

Неравнодушные жители Оренбуржья сообщали о массовой рассылке. Сообщения на их телефоны поступили одинакового содержания: «Spice.Оренбург.Zakladki….» далее были указаны номера телефона и Icq.

В настоящее время ФСКН России по оренбургской области возбуждено административное расследование по ст.6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Уже известно, что рассылка была произведена с территории Республики Башкортостан. СМС-атаке подверглись только жители г.Оренбурга.

Также рассматривается возможность наличия в действиях отправителей признаков состава уголовного преступления.

Кроме этого, Управление ФСКН России по Оренбургской области совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Оренбургской области проводит проверку законности использования отправителями рассылки баз данных абонентов сотовой связи.

Управление ФСКН России по Оренбургской области выражает признательность всем оренбуржцам, кто не остался равнодушным к попытке организации массового сбыта наркотических средств и незамедлительно сообщил об этом факте в правоохранительные службы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий