25 семей молодых ученых приобретут собственное жилье

Сегодня в Правительстве области состоялось торжественное вручение свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты на приобретение жилья. В ближайшее время 25 семей молодых ученых, добившихся высоких результатов в научной деятельности, смогут приобрести жилье. Областная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» реализуется с 2010 года, и только в нашей области существует отдельный список семей ученых, которым предоставляется социальная выплата на приобретение жилья. За несколько лет реализации  программы более 100 семей молодых ученых смогли приобрести жилье. В год в Оренбургской области выдается не менее 30 свидетельств на получение социальной выплаты для этой категории населения.

- Мы осознано оказываем поддержку молодым ученым, - сказала директор департамента молодежной политики Ирина Останина, - ведь пройдет немного времени, и эти талантливые люди станут элитой научного общества нашей области. Мы знаем, что их успехи и открытия очень важны для развития Оренбуржья. И рады, что время, которое им бы пришлось тратить на приобретение жилья, они могут потратить на реализацию своих научных идей.

- Я очень рада, что у молодых ученых появилась реальная возможность получить жилье,  - сказала Надежда Казачкова,  сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института мясного скотоводства Россельхозакадемии, только что получившая свидетельство. -  Научная деятельность для меня не просто работа, это моя жизнь, и очень приятно, когда любимое дело считают важным для общества и отмечают его на таком высоком уровне. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий