По поручению губернатора пострадавшему от грабителей ветерану оказана помощь

Участнику Великой Отечественной войны Ивану Дмитриевичу Бондаренко в кратчайшие сроки оказана помощь и возмещен ущерб, нанесенный грабителями. В ночь с 27 на 28 июня текущего года в селе Крючковка Беляевского района неизвестные лица проникли в дом одиноко проживающего ветерана. Угрожая, похитили 13,5 тыс. рублей и награды. Кроме того, угнали автомобиль «ВАЗ–2107», полученный через министерство социального развития в 2008 году. Позже автомобиль был найден сожженным на территории Оренбургского района. По заключению экспертов, машина восстановлению не подлежит.

Бондаренко И.Д. - уважаемый в районе ветеран. Во время войны служил на Черноморском и Тихоокеанском флотах, в Северной Корее и Японии. В послевоенные годы трудился на ремонтно-механическом заводе в Украине. Участвовал в строительстве важных объектов на Родине и за рубежом (Асуанская плотина в Египте, социально-значимые объекты в Афганистане).

Как только стало известно о случившемся, губернатор области Юрий Берг поручил областному Правительству изыскать возможность приобрести ветерану войны новый автомобиль.

В короткие сроки министерство социального развития Оренбургской области организовало работу по приобретению автомобиля «Lada Granta» на средства спонсоров и областного бюджета.

В настоящее время автомобиль доставлен в район ветерану. Обычно Ивана Дмитриевича трудно застать дома. Он самостоятельно водит автомобиль, совершая поездки в аптеку, магазин, райцентр, на рыбалку, ездит в Оренбург в гости к сыну.

По мнению Бондаренко, возраст - не причина отказаться от активного образа жизни, особенно теперь, когда в его распоряжении новый автомобиль! 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий