Избран новый председатель областного Совета ветеранов

IX Пленум областной общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов избрал председателем организации Пинигина Виктора Ивановича. Виктор Пинигин,1953 г.р., уроженец Тюменской области. В 1975 году окончил Оренбургское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков им. И.С. Полбина по специальности «летчик-инженер».

Проходил военную службу в Оренбургском авиационном училище, с 1993 по 1998 год - в г. Ула-Удэ. В 1989 году окончил Военно-воздушную академию. В 1998 году уволен из вооруженных сил с должности начальника штаба – заместителя командира военно-транспортной авиационной дивизии.

С 1999 по 2001 год возглавлял совет областной общественной организации «Союз ветеранов военной службы и военнослужащих, уволенных в запас».

С этого же времени работал в Оренбургском государственном учреждении «Оренбургский государственный областной центр поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей» (ныне ГБУ СО Оренбургской области «Консультативный центр «Защитник»), с 2001 года и по сей день является директором этого учреждения.

Виктор Пинигин имеет большой опыт общественной работы. Является членом областного межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию граждан, членом президиума областного совета ветеранов, заместителем председателя Оренбургского областного Комитета ветеранов войн и военной службы, членом совета центра подготовки молодежи Оренбургской области к военной службе, членом экспертного совета по вопросам прав и свобод человека в Оренбургской области, представителем Национальной ассоциации объединений офицеров запаса ВС «Мегапир» в Оренбургской области.

Виктор Пинигин сменил на посту председателя областного Совета ветеранов Анатолия Баландина, 16 лет возглавлявшего самую крупную ветеранскую организацию Оренбуржья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий