Алюминиевый бидон не спас 30 тысяч долларов от кражи

По горячим следам злоумышленник, похитивший 30 тыс. долларов был задержан сотрудниками полиции. В одном из сел Кувандыкского района неизвестным путем свободного доступа из сарая, расположенного во дворе дома было похищено 30 тысяч долларов США. Хозяйка похищенных денег, обнаружив пропажу, обратилась с заявлением в полицию.

В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий, к данному преступлению была установлена причастность 38-летнего неработающего местного жителя, который приходиться сыном хозяйке похищенных денег. Как было установлено сотрудниками полиции, сын хорошо знал, где находятся у матери деньги. Деньги находились в сарае в алюминиевом бидоне, также сотрудниками полиции было установлено, что сын поехал в гости на электричке.

По составленной ориентировке, которая была отослана сотрудниками полиции в близлежащие отделы полиции, злоумышленнику далеко уехать не удалось. На станции г. Оренбург по горячим следам он был задержан сотрудниками Оренбургского линейного отдела полиции, а затем передан сотрудникам полиции МОМВД России «Кувандыкский» и доставлен в отдел.
 Полицейские вернули женщине деньги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, которая предусматривает ответственность за кражу совершенную в крупном размере.

В настоящее время 38-летний гражданин, совершивший кражу, находится под стражей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий