Трое купальщиков так и не доплыли до берега

В следственные органы Следственного комитета РФ по Оренбургской области за истекшие сутки поступило 3 сообщения об обнаружении трупов  граждан в водоемах области. В Саракташском, Ясненском,  Оренбургском  районах  произошли несчастные случаи с местными жителями, которые предположительно утонули во время купания, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Так, вечером 13  июля 2013 года на берегу реки  Урал  в районе поселка Пригородный обнаружен труп 35-летнего жителя города Оренбурга.  

Утром 14 июля в реке Кумак в 25 км от города Ясный обнаружен труп 34-летнего  мужчины. Вечером того же дня  на берегу реки Сакмара в 7 км от поселка Саракташ обнаружено тело 41-летнего местного жителя.

Тела потерпевших  были обнаружены в воде  родственниками либо местными жителями. 

Трупы потерпевших направлены в морг для судебно-медицинского исследования и установления причин смерти. Предположительная причина смерти – механическая асфиксия  в результате закрытия дыхательных путей жидкостью.

Выясняются обстоятельства происшествий. По всем указанным фактам следственными органами проводятся доследственные проверки. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Кроме того, следует отметить, что вечером 13 июля бригадой скорой медицинской помощи в центральную  районную больницу с озера, расположенного в 300 м  от города Ясный в тяжелом состоянии был доставлен 60-летний пенсионер, который во время купания  захлебнулся водой. Однако пострадавшему  была оказана помощь. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий