100 школьников со всего Оренбуржья представили эссе на тему: «Какой бы я принял закон»

В прокуратуре Оренбургской области подвели итоги областного межведомственного конкурса эссе на тему: «Какой бы я принял закон». Конкурс был инициирован прокуратурой Оренбургской области и проведен с участием Министерства образования области. В нем приняли участие более 100 учащихся школ, лицеев и гимназий со всего Оренбуржья. Основную массу составили работы выпускников школ – учащихся 11-х классов.

По результатам изучения представленных сочинений победителями конкурса комиссионно признаны:

 – учащаяся МАОУ «Шарлыкская СОШ № 1» Изместьева Анастасия. За грамотную работу на тему материнства и детства, семейных ценностей и жизнеобеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Изместьева награждена дипломом 1 степени.

 – учащийся МОБУ «Лицей №3 г. Оренбурга»  Железняк Антон, поднявший в своем сочинении тему государственной поддержки многодетных семей. Ему вручен диплом 2 степени.

– учащийся СОШ № 1 п. Саракташ Шаршаков Владислав. Конкурсант выбрал очень необычный повод для разговора – правовое положение граждан без определенного места жительства. За глубокое и логичное раскрытие темы он поощрен дипломом 3 степени.

Дипломы победителям вручил лично прокурор области. Кроме того, он сообщил, что каждый из них удостоен права на получение направлений от прокуратуры на обучение на целевых местах в юридических ВУЗах.

За серьезный и в то же время творческий подход к изложению темы благодарственными письмами отмечены работы:

- учащейся МОБУ «СОШ № 40 с углубленным изучением математики» г. Оренбурга Юлии Вильдт, глубоко эмоционально раскрывшей тему жестокого обращения с животными;

- учащейся МОБУ «СОШ № 60» г. Оренбурга Анастасии Цыгановой, озабоченной проблемой эмиграции интеллектуалов из России за рубеж.

Педагоги всех названных учащихся поощрены за работу министром образования области Вячеславом Лабузовым.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий