Черное золото – воруют «по – черному»

Чем же манит нефтяная труба мошенников? Дело в том, что в настоящее время стремительно растет спрос на топливо, которое в этой связи дорожает. Неудивительно, что многие идут на риск, занимаясь хищениями сырой нефти. Воровством нефти из магистральных нефтепроводов орудуют высококвалифицированные мошенники, которые объединяются в преступные группы, а нефть похищают сотнями тонн, с использованием новых технологий.

Хищение «черного золота» приносят огромные денежные потери. И это только прямые потери, не считая восстановительных работ нефтепроводов.

Так 29 мая 2013года в Бугурусланский районный суд поступило уголовное дело в отношении Ермохина Игоря Александровича, Цыганова Василия Сергеевича, Стожарова Владимира Михайловича по признакам состава преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ, покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное из нефтепровода в крупном размере, организованной группой, ст. 215.3 ч. 2 п. «а» УК РФ, т.е. приведение в негодность нефтепроводов группой лиц по предварительному сговору.

Ермохин И.А. освободившись из мест лишения свободы, имея криминальный опыт в преступных групповых посягательствах на нефть, в августе 2012 года сформировал преступный умысел направленный на создание организованной преступной группы для хищения сырой нефти из промыслового нефтепровода «ДНС «Графское» - УПСВ «Тарханы», принадлежащего ООО «Бугурусланнефть». В августе 2012 года Цыганов В.С., Стожаров В.М., Имамвердиев Т.И.о. добровольно вступили в организованную группу созданную Ермохиным И.А.

Каждый участник принимал активное участие и исполнял отведенную ему роль направленную на хищение сырой нефти из нефтепровода.

Однако Ермохину И.А., Цыганову В.С., Стожарову В.М., и Имамвердиеву Т.И.о. довести свой единый преступный умысел, направленный на хищение нефти объемом 27, 774 тонн, на общую сумму 319 637 рублей 08 копеек, т.е. в крупном размере, до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам.

В настоящее время данное уголовное дело находится на стадии судебного разбирательства.

Помощник судьи

Тахаутдинова Ю.Ю.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий