Участковый задержал подозреваемую в краже 17 тысяч рублей

Участковым уполномоченным отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу по подозрению в совершении кражи была задержана 30-летняя женщина.

11 июня в полицию обратилась 25-летняя жительница поселка Джеланды, которая сообщила, что неподалеку от одного из торговых центров города у нее из сумки похитили 17000 рублей. Девушка пояснила, что приехала в Оренбург за покупками, продав корову и теленка. Она присела отдохнуть на лавочку около торгового центра. В какой-то момент девушка засмотрелась на витрину магазина и оставила сумку без присмотра. Этим и воспользовалась злоумышленница. Она вытащила из кошелька потерпевшей деньги и скрылась.

Полицейские сразу же приступили к поискам злоумышленницы. В ходе опроса возможных свидетелей и очевидцев происшествия, участковому уполномоченному удалось установить личность подозреваемой. Ей оказалась 30-летняя женщина, которая уже попадала в поле зрения полиции в связи с мелкими хищениями в магазинах. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел.

- Задержанная полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Она оправдывала себя тем, что ей надо содержать двоих малолетних детей. Из похищенных денег она успела потратить 4500 рублей, остальные деньги в сумме 12500 были возращены законной владелице. В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщил участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Вадим Провков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий