34 тысячи рублей за обряд по снятию порчи

73-летняя жительница Оренбурга решила в воскресный день съездить на рынок, который располагается в Степном. Женщина прохаживалась в продуктовых рядах и совершала покупки, когда ей внезапно стало плохо. В этот момент к ней подошла незнакомка. Она отвела пенсионерку в сторону и принялась убеждать ее, что на ней порча. Якобы отсюда у женщины все недуги. Однако, ей повезло! Ведь незваная помощница сильная колдунья, которая в силах решить проблему. Для обряда понадобится лишь бутылка воды из-под крана и все наличные, что есть у старушки.

Тут в дело вступила сообщница мнимой целительницы. Она всячески хвалила колдунью, уверяла несчастную жертву, что ее саму недавно буквально спасли от смерти. Нужно непременно согласиться на обряд. Тем более, деньги после него ей будут возвращены в целости и сохранности.

Ошарашенная страшной новостью, старушка, которой и без того было плохо, уступила натиску злоумышленниц. Женщины втроем поехали к дому потерпевшей. Пенсионерка собрала всю наличность, что у нее имелась, вышло 34 500 рублей, набрала воды в бутылку и вышла на улицу к своим «благодетельницам». Колдунья достала из своего пакета стакан, налила в него воды, бросила туда вату и стала мешать воду пальцами. Внезапно в стакане появились черви.

- Видишь? - зашипела целительница. - Это твоя порча! Сейчас я ее буду снимать!

Колдунья взяла деньги пенсионерки, завернула их в черный пакет, отвернулась и стала проделывать какие-то манипуляции, изображая магический обряд. Закончив ломать комедию, женщина вернула пакет потерпевшей. Заверила, что теперь порча снята и она может ни о чем не беспокоиться. После этого обе «благодетельницы» поспешили удалиться.

- Дома пенсионерка раскрыла пакет. Денег в нем не было. Женщина поняла, что ее обманули и поспешила обратиться в полицию. К сожалению, из-за сильного потрясения потерпевшая плохо запомнила лица злоумышленниц, однако смогла дать общие описания,- сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Андрей Глебашев. - В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража». Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поимке злоумышленниц.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий