112 тысяч за снятие порчи

20 июня, сделав все необходимые покупки, 86-летняя жительница Оренбурга возвращалась домой. В это время ее кто-то окрикнул. Пенсионерка обернулась и увидела перед собой женщину в белой шляпе. Та с ходу заявила, что на пенсионерке и всей ее семье лежит страшное проклятье. Порчу необходимо снять как можно скорее, ведь скоро будет слишком поздно что либо делать. От столь шокирующих новостей у пожилой женщины подскочило давление, конечно ее интересовало, как можно решить проблему. Незнакомка назвала себя колдуньей и заверила, что поможет в беде. Однако для обряда потребуется крупная сумма денег, которая будет возвращена законной владелице. В это время к делу подключилась сообщница мнимой колдуньи.

- Вы знаете, на мне был сглаз, эта святая женщина буквально спасла меня от смерти, - уверяла она. - Она сильный экстрасенс. Обязательно поможет и Вам. Давайте я провожу Вас до банка, чтобы вы смогли снять деньги?

Пенсионерка от помощи не отказалась. Она взяла из дома все наличные -  20 тысяч рублей и сберегательную книжку. Вместе с самозваной помощницей доехали до банка. Там пожилая жительница Оренбурга  сняла с книжки 92 тысячи рублей. Все деньги она сложила в пакет и вышла на улицу. Там ее уже поджидала колдунья. Взяв пакет с деньгами она проделала с ним какие-то манипуляции, пошептала заклинания, потом кинула в свою сумку потрясла, затем вытащила и передала пенсионерке. Мнимая колдунья запретила пенсионерке открывать пакет до тех пор пока не окажется дома. Женщина не послушалась и сделала это сразу. Денег в пакете не оказалось, вместо них лежала нарезанная бумага. А мошенницы успели скрыться. Обманутая старушка поспешила обратиться в полицию.

- Общая сумма похищенного составила 112 тысяч рублей, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Александра Ульянова. - В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.159 УК РФ «мошенничество», проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поимке мошенниц.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий