Несуществующие продукты стоили пенсионеру 11 тысяч рублей

83-летний пенсионер сидел на лавочке во дворе своего дома. Дышал свежим воздухом, наслаждался теплой погодой. Неожиданно его одиночество нарушила незнакомая женщина. Она присела рядом с пенсионером и стала вести с ним разговоры о его семье. Сказала, что знает дочь и внучку мужчины. При этом незнакомка назвала имя дочери, а вот имени внучки не помнила, гадала. Неожиданно женщина вспомнила, что она здесь не просто так. Оказывается, внучка мужчины просила ее закупить продуктов на крупную сумму. Она их привезла и хотела бы получить деньги.

Доверчивый пенсионер пригласил незнакомку к себе в квартиру. В это время к делу подключилась сообщница злоумышленницы. Женщина принялась всячески возмущаться, требовать пакеты для продуктов и помощи в их переноске. К тому же она напомнила, что не мешало бы и расплатиться. Якобы пенсионер должен был отдать за продукты 14 тысяч рублей. Но у мужчины было только 11 тысяч. Женщины великодушно согласились сделать скидку и забрали то, что было. Заверив, что они сейчас принесут оплаченный заказ, женщины ушли. Пожилой мужчина прождал их в течении двух часов, однако они так и не появились. Лишь только после этого пенсионер решил позвонить внучке.

- Выяснилось, что она ничего не заказывала и уж тем более, не отправляла к дедушке незнакомых людей. В результате родственники убедили потерпевшего обратиться в полицию, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Александра Мельчаева. - Пенсионер описал злоумышленниц, телосложение, во что были одеты, цвет волос, но их лиц, к сожалению не запомнил. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 159 «мошенничество», проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий