За доступ на чужую страницу в «Одноклассниках» студентка заплатит штраф в 10 тысяч рублей

Вступившим в законную силу приговором Бугурусланского районного суда 18-летняя студентка 2-го курса Уфимского Государственного Нефтяного университета Екатерина Ходикова осуждена к штрафу в 10 тысяч рублей.   Девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ - неправомерный доступ к компьютерной информации.

Как установлено следствием и судом, осужденная, обиженная на свою подругу, решила ей отомстить. Обладая определенными познаниями в области компьютерной техники, она умышленно, неправомерным способом, с использованием секретного кода, проникла в электронный почтовый ящик своей знакомой, разместила на сайте «Одноклассники» негативную информацию о ней и блокировала последней доступ к этой странице. Для этого преступница изменила пароль доступа, что привело к невозможности использования Интернет-ресурса его владельцем. Таким образом, цель злоумышленницы – отсутствие у обидчицы возможности уничтожить неугодные сведения – была достигнута.

За модификацию электронной информации юная «хакерша» понесла заслуженное, назначенное в соответствии с позицией государственного обвинителя,  уголовное наказание.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий