Более 600 юных оренбуржцев примут участие в профильных сменах в детских оздоровительных лагерях

В июне в Оренбуржье начали работать 23 детских загородных оздоровительных лагеря, где отдыхают и поправляют здоровье 3 991 человек. С 3 июня в области открылись 950 лагерей дневного пребывания с охватом 43 870 человек, 3 профильных палаточных лагеря с охватом 377 человек.

В муниципалитетах действуют 313 площадок при образовательных учреждениях (школах, учреждениях дополнительного образования), 347 площадок дневного пребывания детей, где организован отдых и досуг для 14 473 детей и подростков области.

В период летних каникул в целях организации полноценного отдыха и содержательного досуга детей и подростков, развития их творческого и интеллектуального потенциала, формирования социальных компетенций и лидерских качеств министерством образования совместно с учреждениями дополнительного образования детей организовано 6 областных профильных смен с общим охватом 603 человека.

С 1 по 21 июня для 193 юных оренбуржцев на базе детского оздоровительного лагеря «Березки» проводится областная профильная экологическая смена «Дети природы».

Со 2 по 22 июня на базе ДОЛ «Заря» проводится областная профильная смена «Информашка» для 50 детей и подростков.

С 3 по 23 июня 207 детей принимают участие в областных профильных сменах «Огнеборцы», «Безопасное колесо», Академия «Созвездие» (физико-математическая и историко-краеведческая), организованных на базе ДОЛ «Космос».

С 4 по 24 июня на базе ДОЛ «Русская горнолыжная школа - Кувандык» проводится спортивная областная профильная смена для 78 юных спортсменов.

С 6 по 26 июня на базе ДОЛ «Энергетик» проводится областная профильная смена «Я – гражданин России» с охватом 75 человек.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий