В Оренбурге преподаватель юридического факультета ОГАУ подозревается в покушении на получение взятки

Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По данным следствия, в апреле 2013 года подозреваемый, находясь у себя дома в городе Оренбурге, от студента получил лично взятку за выставление в аттестационную ведомость и зачетные книжки сведений о сдаче 6 студентами юридического факультета зачета по дисциплине «Международное право» кафедры без фактической сдачи и приема.

Сумма взятки составила 18 тысяч рублей. Получения денег преподавателем был зафиксирован оперативными сотрудниками. Денежные купюры изъяты.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий