В Новотроицке врач-терапевт подозревается в получении взятки

Новотроицким межрайонным следственным отделом Следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего врача-терапевта, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В отдел полиции г.Новотроицка обратился местный житель, сообщив о коррупции в медицинском учреждении. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт получения денег фигурантом по делу, которые в последующем были изъяты.

По данным следствия, 10 августа 2012 года в дневное время,  врач-терапевт городской больницы, являясь должностным лицом, получил взятку лично в виде денег в размере 1500 рублей от работника одного из коммерческих предприятий, при оформлении фиктивного листа нетрудоспособности  нестрадающему заболеванием при отсутствии показаний для  медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий