«Зарница» для команд Центральной и Западной зон Оренбуржья

С 23 по 26 мая в Оренбуржье, на базе в/ч 32755 Тоцкое-2 проходит очередной зональный этап областных военно-спортивных соревнований для команд Центральной и Западной зон области. Центральную зону представляют 15 команд городов и районов области, Западную -16.

К моменту начала очередного зонального этапа, соревнования районного и городского этапов прошли в 44 муниципальных образованиях области. В состязаниях этого уровня приняли участие 526 школьных команд общей численностью 4206 человек. Напомним, что по итогам зонального этапа «Зарницы» команд Восточного Оренбуржья лидирует команда ЗАТО Комаровский. 

Программой военно-спортивных игр на базе в/ ч 32755, как и состязаний, прошедших накануне в ЗАТО Комаровский на базе в/ч 68545, предусмотрены состязания по физической и военной подготовке, участие в конкурсах «Равнение на знамёна», «Рапорт о Вахте памяти» и военно-историческая викторина. Команды-победительницы зонального этапа станут участницами финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», который пройдёт 10-14 сентября в Оренбурге на базе СОЛ «Самородово». 

Соревнования проходят в рамках реализации областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Оренбургской области на 2011-2015 годы». Их организаторами являются: департамент молодёжной политики Оренбургской области, министерство физической культуры, спорта и туризма области, региональное отделения ДОСААФ России, областной военный комиссариат и муниципальные образования Оренбуржья.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий