В Оренбуржье начинаются зональные этапы областных военно-спортивных соревнований «Зарница»

Сегодня в Ясненском районе стартует зональный этап, для команд Восточного Оренбуржья, областных военно-спортивных соревнований «Зарница». 16-18 мая в ЗАТО Комаровский (Ясненский район) на базе в/ч 68545 состоится зональный этап, для команд Восточного Оренбуржья, областных военно-спортивных соревнований «Зарница».

Соревнования проводятся в рамках ОЦП «Патриотическое воспитание граждан Оренбургской области на 2011-2015 годы», организаторами являются: департамент молодежной политики Оренбургской области, министерство образования Оренбургской области, министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, региональное отделение ДОСААФ России Оренбургской области, областной военный комиссариат Оренбургской области и муниципальные образования Оренбургской области.

В состязаниях по восточной зоне примут участие 13 команд (104 подростка), которые будут соревноваться по физической подготовке (бег, силовая гимнастика, метание гранаты и т.д.), военной подготовке (строевая подготовка, сборка-разборка макета АК) а так же конкурсах: «Равнение на знамена», «Рапорт о Вахте Памяти», военно-историческая викторина.

Зональные этапы для команд Центральной зоны состоятся 20-21 мая, Западной зоны - 23-24 мая  в Тоцком районе в в/ч 32755.

Команда победительница финала областных военно-спортивных соревнований «Зарница», который состоится 6-8 июля в ЗАТО Комаровский в в/ч 68545,  получает путевку в финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», среди МО ПФО, который состоится 10-14 сентября в Оренбурге в санаторно-оздоровительном лагере «Самородово».   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий