Полицейские изъяли контрафактные спортивные брюки

В конце 2012 года сотрудниками центра по исполнению административного законодательства отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу проводился рейд по пресечению реализации контрафактной продукции.

В ходе рейда на рынке в селе Краснохолм был выявлен факт продажи 41-летней жительницей села Кардаилово, уроженкой республики Узбекистан, спортивных брюк с логотипом «Адидас» с признаками контрафактного происхождения.

Данные спортивные брюки были изъяты и направлены в ООО «Власта – Консалтинг» города Москвы на экспертизу. По результатам экспертизы спортивные штаны были признаны поддельными.

- По данному факту в марте 2013 года в отношении 41-летней женщины составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака», материал направлен в районный суд Дзержинского района, - рассказала инспектор ЦиАЗ УМВД России по городу Оренбургу Елена Гришанина.

-  За данное правонарушение грозит штраф от 1500 до 2000 рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий