Скоро в Казань!

22 апреля в Оренбургском государственном университете прошло собрание волонтеров Всемирной летней универсиады  2013 года в Казани.
Это первое собрание, на котором присутствовали около 150 человек – официально утвержденных волонтеров от Оренбургской области XXVII Всемирной летней универсиады. Большинство из них - студенты Оренбургского госуниверситета, собравшиеся, чтобы обсудить организационные вопросы, связанные с участием в предстоящей Универсиаде.


На мероприятии присутствовали проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Т.А. Носова, ведущий специалист Управления молодежной политики администрации Оренбурга А.А. Федорова, начальник отдела по социальной и воспитательной работе ОГУ Н.А. Ковалева, председатель студенческого профкома ОГУ В.А. Трофимов и ведущий специалист по работе с молодежью государственного бюджетного учреждения «Региональное агентство молодежных программ и проектов» Дамир Каюмов.

- Вспоминаю годы учебы в вузе – 1980 год, когда всего у 50 из нас, оренбургских студентов, была возможность побывать на XXII летних Олимпийских играх в Москве. К сожалению, я не попала в их число. Горжусь, что теперь мне удалось войти в состав волонтеров Всемирной летней универсиады в Казани, ведь это была практически лотерея, - сказала Т.А. Носова.

- Это первый опыт волонтерства Оренбургской области на мероприятии мирового уровня. Мы надеемся, что он будет успешным, - отметила Н.А. Ковалева.

Всего от Оренбургской области волонтерами в Казань поедут 200 человек, 44 из них - артисты, входящие в состав Культурной универсиады.

В.А. Трофимов рассказал о том, какие документы волонтерам необходимо взять с собой в Казань и как будут проходить тренировочные занятия в ОГУ.

- Я буду работать переводчиком по направлению «Настольный теннис». Надеюсь познакомиться с интересными людьми и улучшить свой английский, - сказала студентка факультета филологии ОГУ Мария Каспирова.

- Вся наша группа отправляла заявки на сайт Универсиады, но волонтерами взяли только нас двоих, - с гордостью говорят студентки лечебного факультета ОрГМА Яна Василевская и Екатерина Боева. - Наша секция – медицинская служба. Очень хотим посмотреть город и пообщаться со спортсменами со всего мира, увидеть грандиозное событие не по телевизору, а в жизни.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий