Похититель телефона был задержан по «горячим следам»

22 апреля в полицию обратилась 39-летняя жительница Оренбурга и сообщила, что у нее похитили сотовый телефон.  Как установили сотрудники, накануне пропажи средства связи, потерпевшая пришла в гости к своей подруге. Женщины некоторое время распивали спиртное. Вскоре 39-летняя жительница Оренбурга поднялась в квартиру знакомой и легла спать.

В это время в квартире находился сожитель подруги потерпевшей. Он увидел сотовый телефон, который торчал из-под подушки спавшей женщины, и похитил его. Злоумышленник был задержан по «горячим следам» и доставлен в отдел.

В ходе опроса мужчина пояснил, что похищенный телефон сдал в ломбард сразу после похищения за 3000 рублей. Вырученные деньги злоумышленник успел потратить на алкоголь.
- У задержанного был изъят залоговый билет из ломбарда, так что похищенный телефон скоро вернется к законной владелице. Мужчина, ранее судимый за покушение на кражу, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Потерпевшая оценила материальный ущерб в 6500 рублей, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Людмила Давыдова. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».


 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий