Учитель догнал злоумышленника

В Оренбургской области сотрудники полиции благодарны учителю, который задержал злоумышленника сообщившего о ложном минирование школы. До приезда саперов полицейские, оцепившие здание охраняли общественную безопасность, никого не впуская внутрь здания школы.

В  Кувандыке  в 11 часов 17 минут в дежурную часть полиции поступил тревожный звонок о том, что в школе №1  находится бомба. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции, так же о происшествие было сообщено всем экстренным службам.

Злоумышленник  пытался убежать от учителя школы, который погнался за следом за ним, узнав о случившемся.

Пробежав почти полгорода, учитель догнал и остановил злоумышленника.

Как было установлено сотрудниками полиции, неизвестный вошел в здание школы № 1 и сообщил вахтеру о том, что в школе находится бомба. Вахтер тут же сообщил об этом директору школы, который  и сообщил о данном факте  в полицию и немедленно эвакуировал всех находящихся в школе. До приезда саперов полицейские, оцепившие здание охраняли общественную безопасность никого, не пуская внутрь здания. Приехавшие из Орска саперы, исследовали здание школы, бомбу не нашли.

За ложное  сообщение о бомбе в случае признания вины злоумышленника судом, он может понести ответственность, предусмотренную ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Минимальное наказание за данное преступление -   штраф  в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев. Максимальное наказание  - лишением свободы на срок до трех лет.

В настоящее время по данному факту ведется проверка.

Сотрудники полиции решают вопрос о поощрение учителя, который задержал молодого человека сообщившего о минирование школы.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий