5 октября – День учителя

Дорогие друзья!

От души поздравляем вас с профессиональным праздником!

У каждого из нас сохранились светлые воспоминания о школе, любимом учителе, который не только помог овладеть знаниями, но и вывел на дорогу жизни. От интеллекта, таланта, человеческих качеств педагога зависят судьба подрастающего поколения, а в конечном счете - завтрашний день страны.

Хорошо понимая это, региональные органы власти многое делают для социальной поддержки учительства. Более 15 тысяч классных руководителей получают дополнительное вознаграждение, которое с учетом областных надбавок увеличилось за полтора года в 2,5 раза. В рамках приоритетного национального проекта “Образование” 384 педагога стали лауреатами Президентского гранта. Свыше 900 работников награждены областными премиями, 6 тысяч отмечены государственными и ведомственными поощрениями.

Расходы на образование - одна из самых крупных статей в бюджете области. Ежегодно вводятся в эксплуатацию до 10 новых зданий учебных заведений. Выражая искреннюю признательность за верность профессии, за поистине подвижнический труд, желаем вам доброго здоровья, благополучия, творческих удач, любви и благодарной памяти учеников.

Губернатор Оренбургской области А.А.Чернышев

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Д.В.Кулагин
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий