5 октября — День учителя

Дорогие педагоги!

Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь одной из самых важных и благородных на земле профессий. От педагога и наставника, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят судьба и жизнь учеников, завтрашний день страны.

Растить образованную, духовно развитую молодежь — ответственная и трудная задача, поэтому повышение социального статуса педагогов было и остается одним из главных направлений деятельности органов государственной власти области.

В рамках осуществления приоритетного национального проекта «Образование» более 15 тысяч учителей, являющихся классными руководителями, получают доплату из федерального бюджета. На дополнительные выплаты за классное руководство из областного бюджета выделяется более 25 миллионов рублей. Президентскими грантами по 100 тысяч рублей поощрены 192 педагога Оренбуржья. Ежегодно 60 учителей становятся лауреатами губернаторской премии, размер которой увеличился с 5 до 25 тысяч рублей. На развитие системы образования направляется треть средств областного бюджета, ежегодно в области строится до 10 школ и других учебных заведений.

Спасибо вам за верность профессии, за поистине подвижнический труд! От всей души желаем доброго здоровья и благополучия, творческих успехов, любви и уважения ваших учеников!

Губернатор — председатель Правительства Оренбургской области
А.А.Чернышев

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области
Д.В.Кулагин

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий