Полиция проводит мероприятия по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции

На территории города Оренбурга проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции, в том числе алкогольной продукции производства республики Казахстан.

С начала 2013 года на территории города Оренбурга пресечено 107  административных правонарушений, из них 11 за реализацию алкогольной продукции производства Республики Казахстан.  Изъято 1026,85 литра алкогольной продукции. Сотрудниками центра исполнения административного законодательства УМВД России по городу Оренбургу совместно со специалистами Министерства экономического развития и торговли регулярно организовываются рейды, которые приносят хорошие результаты.

В ходе недавнего рейда было выявлено 3 факта незаконного оборота алкогольной продукции из Казахстана. Сначала на одном из рынков города было изъято 25 бутылок коньяка и 121 – водки. Затем в ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками полиции был установлен телефонный номер, владелец которого предлагал приобрести у него казахский алкоголь по сходной цене. Сотрудники позвонили по данному номеру и назначили злоумышленнику встречу, в ходе которой он реализовал 30 бутылок. А один из жителей Оренбурга осуществлял незаконную торговлю алкоголем прямо из багажника своего автомобиля. В результате у него было изъято 9 бутылок коньяка и 16 бутылок водки.

- В отношении граждан, продававших спиртное производства Республики Казахстан, составлены административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена», которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, - рассказала старший инспектор ЦиАЗ УМВД России по городу Оренбургу Елена Иванова.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий