Оренбургская делегация приняла участие в Международной Туристической выставке «Лето-2013»

5-6 апреля делегация Оренбургской области приняла участие в Международной Туристической выставке «Лето-2013» в Екатеринбурге.

Цель участия - создание основ для эффективного сотрудничества и взаимодействия между представителями органов государственной власти в сфере туризма Уральского и Приволжского федеральных округов по вопросу разработки единого бренда «Большой Урал» и стратегии его продвижения. Необходимо увеличение туристического потока в регионы. Несмотря на то, что регионам Урала есть, что показать миру, о нашем крае за пределами России пока известно немного. По мнению экспертов, туристический продукт «Grate Ural» хорошо воспринимается как в Европе, так и в Азии. Зарубежные специалисты считают, что сотрудничество принесет гораздо больше плодов, чем разрозненные действия.

Общая экспозиция коллективного стенда Оренбургской области состояла из презентаций предприятий области, занятых в сфере туризма, муниципальных образований, народных промыслов и сувенирной продукции. Вниманию гостей были предложены путеводители, буклеты, проспекты об Оренбургской области.

За время выставки стенд Оренбургской области посетило более 300 человек, были проведены встречи с туроператорами, турагентами, предпринимателями в сфере туризма, представителями туристских организаций, представителями региональных органов власти имеющих прямое отношение к созданию бренда «Большой Урал».

В рамках выставки делегация Оренбургской области приняла активное участие в работе Межрегионального туристского форума «Большой Урал» 2013 («Great Ural» 2013) с участием представителей Свердловской области, Всемирной Туристской Организации (ЮНВТО), Челябинской области, Пермского края, Автономной Республики Крым, Российского Союза Туриндустрии (РСТ) и др.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий