Оренбургская делегация приняла участие в XII Поволжской агропромышленной выставке - 2010

Оренбургская делегация 2 сентября посетила п. Усть-Кинельский Самарской области и приняла участие в открытии одной из самых крупных выставок в Приволжском Федеральном округе - «XII Поволжская агропромышленная выставка - 2010».

В состав делегации от Оренбургской области вошли министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев, заместитель министра Виктор Попов, глава КФХ Владимир Хомутский, директор ООО «ТехМашПерспектива» Юрий Камаев.

В работе выставки приняли участие сельхозтоваропроизводители Самарской области и соседних регионов, крупные перерабатывающие предприятия, компании-производители сельскохозяйственной техники, лизинговые и страховые компании, отраслевые институты, главы районов, руководители и специалисты районных управлений сельского хозяйства, депутатский корпус, многочисленные гости и население самарского региона.

На выставочной площадке были представлены образцы современной почвообрабатывающей и уборочной техники и оборудования, а также вольеры и клетки с племенными быками и телочками, коровами, свиньями, овцами, баранами, экзотическими страусами, разнообразными видами домашних птиц и кроликов. 

В ходе выставки прошла встреча заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергея Соловьева и министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Геннадия Демченко. В результате переговоров было подписано Соглашение о сотрудничестве Оренбургской и Самарской областей. В частности, по расширению сотрудничества на взаимовыгодных условиях по приобретению сельхозтоваропроизводителями Оренбургской области семян высших репродукций сортов Самарской селекции зерновых, зернобобовых, крупяных, овощных культур и картофеля; оказанию помощи сельхозтоваропроизводителям Самарской области в разработке программ и развитии отрасли мясного скотоводства специалистами Всероссийского НИИ мясного скотоводства г. Оренбург.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий