Кражи из автомобилей

16 апреля сотрудники полиции задержали 25-летнего молодого человека по подозрению в краже аккумуляторов с двух автомобилей отечественного автопрома.

Во время патрулирования полицейские заметили подозрительного молодого человека. Он грузил два аккумулятора в свой автомобиль, который был заведен. Увидев людей в форме, молодой человек попытался скрыться, однако ему это не удалось, злоумышленник был задержан. На вопрос, откуда у него в машине два аккумулятора, парень ответил, что похитил их.
В ходе опроса задержанный рассказал, что катался по городу на своем автомобиле. Так как молодой человек нигде не работал, он решил похитить аккумуляторы с автомобилей горожан и продать их. Найдя две машины без сигнализации, злоумышленник вскрыл их и совершил хищение. Однако не смог довести свой умысел до конца, так как во время появились сотрудники полиции.

- Молодой человек совсем недавно был осужден за угрозу убийством и фальшивомонетчество и носил на ноге специальный браслет. Но это не помешало ему совершить очередное преступление. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу», - сообщила дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Алина Муканова. – В порядке статьи 91 УПК РФ задержанный был помещен в изолятор временного содержания. Похищенные аккумуляторы в целости и сохранности возвращены законным владельцам.

16 апреля был задержан еще один молодой человек, совершивший кражу из автомобиля. Злоумышленник проник в салон путем разбития окна пассажирской двери и похитил автомагнитолу. 18-летнему подозреваемому также придется ответить перед законом по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

- В связи с участившимся кражами из автомобилей, хотелось бы попросить жителей города относится к своему имуществу более ответственно. Необходимо снимать с панели автомобиля навигаторы, видеорегистраторы и антирадары, способные вызвать повышенный интерес у злоумышленников. Также следует оснащать автомобили качественными сигнализациями, стараться оставлять их только на охраняемых парковках, при этом не забывать закрывать на ключ. В случае если вы все-таки стали жертвой кражи, следует незамедлительно обратиться в полицию, - сказал член Общественного совета УМВД России по городу Оренбургу Александр Левин.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий