Несовершеннолетний сдал на металлолом украденный автомобиль

17-летний житель Кушкуля из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж, освободился в апреле. После освобождения отправился жить к отцу в Самару, однако родитель, не справившись с воспитанием сына, очень скоро вернул его матери в Оренбург. Дома молодой человек себя ни учебой, ни работой не обременял.

Ночью 5 августа парень прогуливался по своему поселку. Неожиданно ему на глаза попалась «копейка» оливкового цвета. Такой машины в Кушкуле он раньше не видел. Автомобиль стоял на спущенных колесах, на кузове отчетливо виднелись следы ржавчины. Попытки завести двигатель ни к чему не привели. Но оставлять железного коня в покое несовершеннолетний злоумышленник не собирался.

Утром молодой человек обратился к своему знакомому, 27-летний мужчина тоже был судим, и предложил подзаработать. Ему предстояло найти скупку металлолома. Когда скупка была найдена, приятели поймали машину и попросили водителя за отдельное вознаграждение отбуксировать «копейку» к месту приема металла. За автомобиль злоумышленники получили 2500 рублей. Одну тысячу приятели отдали нанятому ими водителю, остальные деньги потратили на спиртное и еду.

- Злоумышленников задержали тем же вечером. Владелец автомобиля сразу заметил пропажу. Он принялся прочесывать окрестности и увидел свою машину около пункта приема металла. Мужчина поспешил вызвать полицию.  Как выяснилось, один из работников скупки был знаком с несовершеннолетним зачинщиком, он-то и сказал, где искать парня,- сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Риховская.- В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

- 17-летний житель Кушкуля поставлен на учет в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 в 2009 году. Из всех возможных талантов он проявляет один – криминальный. На его счету грабежи, кражи и другие неправомерные действия. Свою мать он ни во что не ставит. У женщины из-за сына у нее случались инфаркт и инсульт,- говорит инспектор ПДН отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ксения Цыгулева.  



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий