Сотрудники полиции разыскивают «мошенницу», которая обманула бабушку на 500000 рублей

В настоящее время в производстве отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу находится уголовное дело по факту хищения путем обмана более пятисот тысяч рублей.

Пенсионерка в дневное время возвращалась домой из больницы, когда к ней подошла незнакомка. Между ними завязался разговор, мошенница, выяснив, что бабушка сильно больна, предложила исцелить ее с помощью  молитвы. Однако для проведения ритуала необходимы все сбережения пенсионерки. В это время к делу подключилась «подельница» аферистки. Пожилая женщина в банке вместе с напарницей мнимой целительницы сняла со сберкнижки денежные средства и передала аферисткам. Забрав деньги, мошенница убрала их в свою сумку и стала исцелять пенсионерку. Завершив обряд, вернула женщине сверток, сообщив, что теперь ее деньги там. Пенсионерка развернула пакет лишь на следующий день, для того чтобы отнести деньги обратно в банк, и обнаружила, что там пачки нарезанной газеты.

В настоящее время полиция разыскивает аферисток. Мошенницы не учли, что в банке установлены камеры видеонаблюдения, факт снятия денежных средств  и лицо одной из мошенниц запечатлено. 

Хотелось бы обратиться к жителям Оренбургской области, если данные лица таким же образом обманули Вас, или они Вам известны, необходимо обратиться по телефону: 02, дежурную часть отдела полиции №3 г. Оренбурга (3532) 79-67-02, телефон доверия – (3532) 79-19-62 или 79-10-00. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий