Заграничный паспорт теперь можно получить и в МФЦ

На основании заключенного 3 апреля 2013 года Соглашения, определяющего порядок взаимодействия между Управлением Федеральной миграционной службы по Оренбургской области и Государственным автономным учреждением Оренбургской области «Оренбургский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» граждане, жители нашего региона, получили возможность обращаться за оформлением загранпаспортов старого образца в МФЦ, расположенный по адресу: г.Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1 (молл «Армада»).

Также в МФЦ оренбуржцы, проживающие в частном секторе могут отныне подавать заявления о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства граждан.
Специалисты МФЦ прошли соответствующее обучение в подразделениях УФМС России по Оренбургской области и с 9 апреля 2013г уже начали принимать граждан.

Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области развивает сотрудничество с Оренбургским областным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, в первую очередь, для удобства граждан, в качестве мер по профилактике появления очередей в преддверии летнего сезона.

Напомним, что с 2011г. в МФЦ, из перечня государственных услуг, предоставляемых УФМС России по Оренбургской области, осуществлялся прием документов на выдачу, замену паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий