УФМС России по Оренбургской области отвечает на актуальные вопросы о заграничном паспорте нового поколения

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2009 года № 337 - ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» граждане Российской Федерации с 1 марта 2010 года могут подать письменное заявление о выдаче загранпаспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 10 лет, образцы бланков которых утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 года № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации». В данном паспорте увеличено количество страниц до 46, повышена защищенность паспорта от подделок и достоверность при определении личности его владельца.

Госпошлина за выдачу загранпаспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 10 лет в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 года № 374-ФЗ для граждан Российской Федерации составляет 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет – 1200 рублей.

Заявление о выдаче паспорта может быть подано в электронном виде с использованием Единого портала представления государственных и муниципальных услуг (функций).

Бланки заявлений для оформления общегражданского загранпаспорта нового поколения:

- лицам, достигшим совершеннолетия; 

- несовершеннолетним.

Форма для печати представляет собой файл с расширением PDF. Для открытия файла используется программа Adobe Reader. При открытии файла открывается форма, соответствующая бумажному бланку. Все поля формы заполняются заглавными буквами. Анкета печатается на 1 листе с оборотом, в 2х экземплярах при 100% масштабе

Все поля формы заполняются заглавными буквами.

Анкета печатается на 1 листе с оборотом, в 2х экземплярах при 100% масштабе.

УФМС России по Оренбургской области в Центральном районе г.Оренбурга

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий