Шраф и заказчику и исполнителю

Прокуратура Октябрьского района возбудила административные производства в отношении главы администрации Уранбашского сельсовета Октябрьского района Анатолия Сгибнева и генерального директора ООО «ЭкспертСтрой» Тимура Азиева.    В их действиях выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение условий муниципального контракта).

Как установлено в ходе прокурорской проверки, в ноябре 2012 года между администрацией Уранбашского сельсовета Октябрьского района и ООО «ЭкспертСтрой» заключен муниципальный контракт на сумму свыше 21 млн. рублей. По его условиям в рамках реализации областной целевой программы о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья администрация сельского поселения за счет субсидий из областного бюджета приобретает у поставщика завершенные строительством 8 одноэтажных двухквартирных домов в п. Уранбаш Октябрьского района.

Однако стороны нарушили требования Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и изменили ряд существенных условий договора. Так, срок выполнения контракта был продлен до конца февраля 2013 года. Уменьшен объем площади передаваемого жилья. Также претерпела изменения цена жилых помещений. Первоначальная сумма теперь указана в документации как стоимость, включающая НДС.

Возбужденные прокуратурой административные дела рассмотрены УФАС по Оренбургской области. Сгибнев и Азиев оштрафованы на сумму в 20 тыс. рублей каждый.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также