С 30 октября по 1 ноября во Дворце культуры и спорта "Газовик" областного центра пройдет второй фестиваль-конкурс самодеятельных исполнителей патриотической песни "Факел надежды", учредителем которого является ООО "Оренбурггазпром".

Конкурс пройдет при поддержке управления по культуре и искусству и отдел по делам молодежи администрации горда Оренбурга.

В фестивале-конкурсе примут участие детские и молодежные вокальные ансамбли и солисты-исполнители в возрасте от 5 до 20 лет. Каждый участник представит два музыкальных произведения , отвечающих требованиям тематики фестиваля. Причем их исполнение возможно как на русском, так и на любом другом языке народов России. Участие в конкурсе в трех номинациях: сольное пение, вокальные ансамбли, авторы-исполнители.

В ходе фестиваля планируется провести два отборочных тура, после чего 1 ноября состоится заключительный концерт и награждение победителей. Лучшим исполнителям будут присвоены звания лауреатов и дипломатов фестиваля. Они будут награждены призами, учрежденными ООО "Оренбурггазпром".

В жюри фестиваля входят представители ООО "Оребурггазпром", профессиональные педагоги и артисты, работники культуры и искусства города. Среди них заведующий вокальным отделением Оренбургского института искусств Геннадий Соколов, заведующая отделением музыкального колледжа Камелия Герасимова, заслуженный работник культуры России, главный художественный руководитель Дворца "Газовик" Елена Грохольская, художественный руководитель группы "Встреча" Дворца "Газовик" Игорь Инютин и другие.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также