12 апреля состоится пресс-конференция Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области

На пресс-конференции будет представлен ежегодный доклад «О соблюдении прав человека и деятельности Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области в 2012 году», а также специальный доклад «Соблюдение прав граждан, находящихся в психиатрических больницах Оренбургской области».

В 2012 году к Уполномоченному поступило 2166 обращений.

Оценка соблюдения прав и свобод человека и гражданина в Оренбургской области основывается на обобщении результатов рассмотрения поступивших к Уполномоченному жалоб заявителей, итогов проверок, данных государственных органов и органов местного самоуправления, а также информации, представленной руководителями общественных приемных Уполномоченного, сообщений средств массовой информации, и других источников.

По итогам прошлого года проанализирована ситуация с соблюдением прав человека в важнейших сферах жизнедеятельности: права на охрану здоровья, на жилище, на труд. В рамках доклада также будет озвучена обстановка с соблюдением прав лиц содержащихся в местах принудительного содержания.

Специальный доклад основывается на результатах проверок сотрудниками аппарата условий содержания психических больных в стационарах психиатрических больниц.

Пресс-конференция состоится в пятницу, 12 апреля, в 11:00 по адресу: г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, 21. 

Контактная информация: +7 (3532) 44-80-12.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий