На почте определили лучшего оператора связи

В Оренбурге прошел региональный этап  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор почтовой связи 2013». Пять участниц: Наталья Гринцова (Гайский почтамт), Любовь Кидяева (Сорочинский почтамт),  Марина Худайбердина (Кувандыкский почтамт), Нурия Яфарова из Орска и Ирина Костенко из Оренбурга боролись  за  титул самой лучшей в своей профессии, показывая знания, мастерство и смекалку.

В приветственном слове директор Оренбургского филиала Почты России Роман Цуканов отметил, что труд операторов почтовой связи очень важен и, несмотря на стремительное развитие и внедрение в нашу жизнь современных технологий, незаменим. От их компетентности, умения зависит и имидж почты, и развитие почтового сервиса.

Конкурс традиционно  состоял из  трех частей: домашнего задания, теоретического тестирования, практических вопросов.  Рассказать о себе участницам помогли  видеоролики с комментариями о важности и нужности выбранной ими профессиональной стези. Оперативно справились они и с тестами, включающими в себя вопросы, связанные с предоставлением почтовых и финансовых услуг, качеством обслуживания, почтовой безопасностью, охраной  труда. Самой интересной, но в тоже время самой сложной оказалась практическая часть. Как объяснить недовольной старушке правила выдачи заказных писем, помочь молодой девушке отправить правильно посылку, найти нужные слова не слишком вежливому парню… – со всеми этими ситуациями, которые подкидывает операторам практически каждый день работы, предложено было справиться и в этот раз. Но одно дело встретиться с этим на своем рабочем месте  в привычной обстановке, и другое – когда ты под внимательным оком жюри и зрителей.

По результатам голосования  первое место досталось орчанке Нурие Яфаровой. Второе и третье места были присуждены представительницам Оренбургского и Кувандыкского ОПС соответственно.

Овациями и аплодисментами групп поддержки закончился конкурс. Участниц ждали поздравления, добрые пожелания и  призы. И не только от организатора конкурса, но и от деловых партнеров почты - регионального отделения  Пенсионного фонда,  оренбургских представителей компаний  Росгосстрах, Воланс, Посуда Центр, газеты «АиФ в Оренбуржьье». С успешным выступлением конкурсанток поздравил консультант департамента информационных технологий  Оренбургской области  Виктор Луппов.  Победителю же предстоит участие  в окружном этапе Всероссийского конкурса, который состоится в Ульяновске. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий