Владимир Киданов провел прием граждан

Председатель комитета Законодательного Собрания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Киданов провел личный прием граждан в региональной общественной приемной лидера партии Д.А.Медведева. Обратившиеся фермеры из села Парадеево Шарлыкского района долгое время судятся с администрацией села, пытаясь получить землю для сельхозработ. Владимир Николаевич обещал разобраться в этом вопросе и выяснить, почему не исполняется судебное решение, а местная власть не поддерживает сельхозпроизводителей. Депутат Киданов дал поручение помощникам подготовить соответствующие письма и выразил готовность лично поговорить с главой Шарлыкского района о сложившейся ситуации.

Еще одна жалоба из этого района поступила к депутату от матери троих детей. По «скайпу» обратилась ее соседка - жительница села Казанка, которая переживает, что трубы в доме многодетной мамы перемерзли, отапливаться нечем, так как дрова в этом году администрация села не предоставила. Детей у женщины, воспитывающей их без мужа, забрали на днях в приют, а ее саму из холодного дома увезли службы социальной защиты, определив на временное проживание. Односельчане помогали семье как могли и, если бы не вмешательство соцслужб, дети могли погибнуть. Положение неоднозначное, в проблеме нужно серьезно разбираться:  провести обследование жилья, оценить материальное положение семьи, решить, как помочь женщине и детям так, чтобы не усугубить ситуацию, но и не пустить ее на самотек. К такому выводу пришел депутат после личного разговора с жительницей Шарлыкского района.

Немало в этот день было и обращений, касающихся вопросов недвижимости. Оренбургская семья пришла  с проблемой сохранения 200 гаражей на проспекте Мира, которые могут пойти под снос.

Еще одной темой стал вопрос о начислении платы по счетчикам на общедомовые нужды. Обратившаяся женщина подробно разбиралась в расчетах и пришла к выводу, что начисления владельцам индивидуальных счетчиков сделаны несправедливо. По ее мнению, это лишь один из аспектов несовершенства исполнения 354-го Постановления Правительства Российской Федерации. Владимир Киданов напомнил жительнице Оренбурга, что фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области еще в декабре направила в федеральный центр обращение с просьбой наложить мораторий на это Постановление до тех пор, пока не будет наведен порядок в этой сфере и четко отлажена система начисления. В феврале региональные парламентарии вновь возвращались к этому вопросу.

- 354-е Постановление - в целом правильное и нужное, но на деле получилось, как говорил наш земляк Виктор Черномырдин: «Хотели как лучше, а получилось как всегда», - подчеркнул Владимир Киданов. - Пока не будут установлены индивидуальные счетчики во всех квартирах, пока не прекратятся обманы со стороны самих жильцов, не желающих платить по счетам, не будут устранены протечки, а поставщики услуг не перестанут наживаться на ТСЖ, требуя 100% оплаты, независимо от того, сколько собрали денег за потребление, - порядка не будет.

Каждому обратившемуся в этот день посетителю депутат пообещал дать развернутый ответ, подготовить в короткие сроки запросы в соответствующие службы и оказать содействие.

В 2012 году депутатский центр В.Н.Киданова рассмотрел свыше 400 обращений.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий