Украл кольцо у спящей соседки

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу был задержан 33-летний мужчина по подозрению в краже золотого кольца у соседки. 15 марта в полицию обратилась 28-летняя жительница Оренбурга и сообщила, что неизвестный проник в ее квартиру и похитил золотое кольцо, которое она оставила на кухонном столе. Потерпевшая подозревала в содеянном своего соседа, который злоупотреблял спиртным.

Как выяснили сотрудники полиции, перед сном женщина забыла закрыть на ключ входную дверь. Пока она спала, в жилье проник ее 33-летний сосед, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Подсвечивая себе телефоном, мужчина принялся искать ценности. Но вскоре злоумышленник споткнулся в темноте, чем и разбудил хозяйку квартиры. Увидев соседа, женщина вытолкала его в подъезд. Утром она заметила пропажу и обратилась в полицию.

Полицейские задержали подозреваемого. В ходе опроса он признался, что продал похищенное кольцо той же ночью паре молодых людей за 100 рублей. Вырученные деньги потратил на спиртное.

- Задержанный характеризуется отрицательно. Он нигде не работает и злоупотребляет спиртным. Ранее мужчина уже был судим за кражу. Потерпевшая оценила материальный ущерб в 4800 рублей, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Каурнакаева. – В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий