Рейд по неблагополучным семьям

Что делать во время пожара, и как дозвониться до МЧС с сотового телефона? Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Оренбургу совместно с сотрудниками муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Промышленного района г. Оренбурга» с этими вопросами отправились в рейд по неблагополучным семьям.
Практически ни в одном доме люди не знают даже номер телефона службы спасения. Кроме того, в ходе рейда сотрудники МЧС выявили массу нарушений правил техники безопасности и напомнили, как вести себя в быту, и особенно во время пожара. Такой категории семей уделяется особое внимание. В большинстве из них - родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. Именно в таких социально-неблагополучных семьях риск возникновения пожара значительно возрастает.
Рейд показал, что нарушения остаются прежними: в неисправном состоянии в домах находятся отопительные печи. В непосредственной близости от них располагаются деревянные предметы. Зачастую в домах не бывает обязательных металлических листов перед печью. И конечно, в плохом состоянии во многих домах находится электропроводка, оплавлены розетки и выключатели.
Зачастую при проведении рейдов по неблагополучным семьям, оказывается, что дети находятся одни в квартире, запертые на ключ снаружи, и в случае пожара им не выйти из жилища, ведь игры дети придумывают себе сами, из подручных средств, которыми могут оказаться и спички, и, конечно же они не задумываются о последствии к которым их игры могут привести. Это прежде всего обязанность родителей рассказать, объяснить ребенку к чему могут привести последствия игры со спичками, научить ребенка элементарным правилам действия в случае возникновения пожара. Со всеми родителями специалисты провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий